Inquiry

C4.  产品与技术服务中心

馆长:吴权派  Eris      eris@meanwell.com

+886-2-2299-6100 #350

服务策略:
   电源解决方案提供者(total solution provider),依据客户设计、安规、EMC验证(Design-in)等需求,结合SDG集团ESG企业(联源精密/协纬认证)提供客户一站式最佳的产品与支持服务。

服务团队:
   明纬 SDG集团搭配经销商所构成的技术服务网络遍布全球,快速提供客户问题解决方案、技术咨询、机型修改、系统安规与EMC验证等专业服务。

服务方针:
   快速服务 – 24HR 快速回复技术问题。
   在地支援 – 结合全球SDG伙伴与团队,专精当地法规以当地语言文化提供服务。
   整合服务 – 技术服务人员具备电源系统整合专长,提供系统整合与安规/EMC验证服务。
   当责态度 – 技术服务人员勇敢承担责任,全力以赴并满足客户需求。

服务团队

 

 

 

Card image cap

謝正堂

【大洋洲/亚洲】
技术支持

Tel: +886-2-2299-6100
ext.375
Tony@meanwell.com

Card image cap

吴振源

【台  湾】
技术支持

Tel: +886-2-2299-6100
ext.374
Willard@meanwell.com

Card image cap

吴权派

【集团总部】
技术服务中心

Tel: +886-2-2299-6100
ext.350
Eris@meanwell.com

Card image cap

伍伟强

【中国  华中/华南/西部】
技术支持+售后服务

Tel: +86-20-3773-7100
400-800-3608
RMA@meanwell.com.cn

Card image cap

王振东

【中国  华东/华北/东北】
技术支持

Tel: +86-512-6508-8600
ext.1801
wangzd@meanwell.cc

 

 

 

Card image cap

Hank Lan

【欧洲/中东/非洲】
技术支持+售后服务

Tel: +31-20-758-6000
ext.750
hank@meanwell.eu

Card image cap

Brian Lu

【美    国】 
技术支持+售后服务

Tel: +1-510-683-8886
ext.212
brian@meanwellusa.com

Card image cap

李韦诚

【美    洲】
技术支持

Tel: +886-2-2299-6100
ext.377 
Gabriel@meanwell.com

Card image cap

郑赞国

【台湾/亚洲】
售后服务

Tel: +886-2-2299-6100
ext.175 
peter@meanwell.com

Card image cap

王忠圣

【集团总部】
客户服务

Tel: +886-2-2299-6100
ext.125
alroy@meanwell.com

服务项目

3+N产品应用服务

请点选下方按钮

 
 

技术支持

请点选下方常见问题搜寻

售后服务

请点选下方按钮

 
 

技术新知

智能照明无线编程解决方案:XLC/XLN-NFC系列

     LED照明灯具的规格多样化,LED驱动电源制造商一般采用硬件方式改变电流侦测线路基准电压值的方法(用户以指拨开关或可变电阻等方式)来设定电流需求,但这两个方式都较无法细微且直觉式的调整电流,为了满足有精准且快速设定电流需求的客户,明纬产品结合NFC近场通讯技术,提出智能无线编程解决方案。...

阅读全文

 

智能充电无线编程解决方案:NPB-450-NFC

     近场通讯 (NFC, Near Field Communication) 是一种常用的近距离无线通信技术,可在不同设备间进行数据传输,且具有加密传输及高传输速率的优点。明纬近期在 NPB-450 系列的基础上推出 NPB-450-NFC 机型,可搭配手机NFC功能,充电器不管有/无 AC 输入状态下,均可使用明纬 APP 进行近距离感应调整充电参数。...

阅读全文

 

明纬智能居家应用(1):Matter无线方案

     随着各种应用于家庭自动化的无线通信技术不断发展,过去各厂家多以自有开发的软件平台及硬件做搭配使用;造成彼此间产品无法互通,也导致使用者常面临被特定产品绑定并需支付较高的维护费用。因此,未来若想让智能居家发展得更佳普及,即需定义一个各厂牌都可互通的标准通讯接口,提高所有软件控制平台及周边厂商一同开发产品的意愿,降低使用门坎进而使消费者愿意使用。...

阅读全文

 
 

 

协纬认证 – 为客户提供一站式的认证检测服务

 

请点选下方项目

认证新知

 
 
アクセスカウンター